Un centro
Tante possibilità

Fitness

Una sala pesi attrezzata con i migliori macchinari cardio, una vasta selezione di macchinari isotonici e con sale corsi ampie ed attrezzate, il luogo perfetto dove dare spazio ai vostri allenamenti, scaricare lo stress e raggiungere i propri obiettivi!

Piscina

Un mondo acquatico composto da 3 piscine, 2 interne ed una esterna con terrazza circondata dal verde, un’ampia selezione di attività e di corsi in acqua, idromassaggi e percorso vortice…Sicuramente “the best pool in town”.

Arti Marziali

Onore, disciplina e rispetto i valori. Energia, divertimento e miglioramento personale i risultati.

Danza

Un’Accademia prestigiosa, insegnanti esclusivi ed un ambiente amichevole. Tutto per introdurre l’emozione unica della danza nel vostro stile di vita.

CORSI FITNESS

ORARIO Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
9:00am
Addominali (cod.35-111)
9:00am - 9:25am
Gambe e Glutei (cod.35-111)
9:00am - 9:25am
9:30am
Total Body (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Romina Sedoni
Gambe e Glutei (cod.35-111)
9:30am - 9:55am
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Silvia Livi
Total Body (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Romina Sedoni
Addominali (cod.35-111)
9:30am - 9:55am
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Silvia Livi
Tonificazione (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Stella Granato
10:30am
Gonnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Romina Sedoni
Ginnastica con Metodo Yoga per le Gestanti (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Silvia Livi
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Romina Sedoni
Total Body (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Gonnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Stella Granato
11:30am
Addominali (cod.35-111)
11:30am - 11:55am
1:30pm
H2 Spinning (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Emanuele Bogi
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Romina Sedoni
Attività Funzionale ad Alta Intensità per il Fitness (cod.35-217)
1:30pm - 2:20pm
Andrea Innocenti
X Tempo (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Stella Granato
H2 Striding (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Romina Sedoni
H2 Spinning (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Emanuele Bogi
Ginnastica con Metodo Funzionale (cod.35-217)
1:30pm - 2:20pm
Alessandro Giori
Ginnastica Aerobica Glam Dance (cod.35-113)
1:30pm - 2:20pm
Romina Sedoni
H2 Striding (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Ginnastica con Metodo Power Yoga (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Silvia Livi
Ginnastica Aerobica con Metodo Zumba (cod.35-113)
1:30pm - 2:20pm
Corso Brucia Grassi-Ginnastica con Metodo Funzionale (cod.35-217)
1:30pm - 2:20pm
Andrea Innocenti
H2 Spinning (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Pierluigi Capponi
Fit Boxe (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Stella Granato
2:30pm
Gonnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
2:30pm - 5:30pm
Romina Sedoni
5:00pm
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
5:00pm - 5:50pm
Romina Sedoni
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
5:00pm - 5:50pm
Silvia Livi
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
5:00pm - 5:50pm
Romina Sedoni
6:00pm
Gag (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Romina Sedoni
X Tempo (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Stella Granato
H2 Striding (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Attività Funzionale ad Alta Intensità per il Fitness (cod.35-217)
6:00pm - 6:50pm
Daniela Pucci
Tabatha circuit (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Romina Sedoni
Gonnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Pierluigi Capponi
6:30pm
H2 Spinning (cod.35-111)
6:30pm - 7:20pm
Pierluigi Capponi
H2 Striding (cod.35-111)
6:30pm - 7:20pm
Fabrizio Bardelli
7:00pm
Spartan (cod.35-217)
7:00pm - 7:50pm
Total Body (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Stella Granato
Total Body (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Pierluigi Capponi
H2 Spinning (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Dario Ortolani
Ginnastica con Metodo Yoga per le Gestanti (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Silvia Livi
H2 Spinning (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Pierluigi Capponi
Gag (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
7:15pm
Funzionale (cod.35-217)
7:15pm - 8:05pm
7:25pm
Funzionale (cod.35-217)
7:25pm - 8:15pm
7:45pm
H2 Spinning (cod.35-111)
7:45pm - 8:35pm
8:00pm
Spartan (cod.35-217)
8:00pm - 8:30pm
Total Body (cod.35-111)
8:00pm - 9:00pm
Pierluigi Capponi
Fit Boxe (cod.35-111)
8:00pm - 8:50pm
Stella Granato
Gonnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
8:00pm - 6:50pm
Pierluigi Capponi
H2 Spinning (cod.35-111)
8:00pm - 8:50pm
Dario Ortolani
H2 Spinning (cod.35-111)
8:00pm - 8:50pm
Fabrizio Bardelli
8:10pm
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
8:10pm - 9:05pm
Silvia Livi

CORSI PISCINA

ORARIO Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:45am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
9:30am
Aqua Gym (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Spin circuit (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Aqua Gym (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Daniela Pucci
Aqua Tabata (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Aqua Circuit (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Romina Sedoni
10:15am
Aqua Noodle (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Aqua Tabata (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Gym Belt (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Daniela Pucci
Aqua Gym (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Gym Belt (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Romina Sedoni
11:00am
Ginnastica in Acqua per Gestanti (cod.35-111)
11:00am - 12:00am
Nadia Monteverde
1:00pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
1:00pm - 1:45pm
Nuoto Master (cod.82-280)
1:00pm - 2:30pm
Federico Florenzi
Nuoto Adulti (cod.82-280)
1:00pm - 1:45pm
Nuoto Master (cod.82-280)
1:00pm - 2:30pm
Federico Florenzi
1:30pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Federico Florenzi
Aqua Gym (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Aqua Gym (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Daniela Pucci
Circuit Run & Jump (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Stella Granato
Aqua Tabata (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Romina Sedoni
2:30pm
Aqua Pole (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Federico Florenzi
Circuit Run & Jump (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Federico Florenzi
Aqua Spinning (cod.35-111)
2:30pm - 5:15pm
Daniela Pucci
Aqua Tabata (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Stella Granato
Aqua Spinning (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Romina Sedoni
3:00pm
Ginnastica in Acqua per Gestanti (cod.35-111)
3:00pm - 4:00pm
Nadia Monteverde
5:45pm
Ginnastica in Acqua per Gestanti (cod.35-111)
5:45pm - 6:45pm
Nadia Monteverde
6:30pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
6:30pm - 7:30pm
Laurenne Greco
6:40pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
6:40pm - 7:25pm
Andrea Tesi
Aqua Boxe (cod.35-111)
6:40pm - 7:25pm
Laurenne Greco
Aqua Pole (cod.35-111)
6:40pm - 7:25pm
Laurenne Greco
6:45pm
Aqua Gym (cod.35-111)
6:45pm - 7:30pm
Andrea Tesi
7:30pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
Aqua Spinning (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Aqua Spinning (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Master (cod.82-280)
7:30pm - 9:00pm
Federico Florenzi
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
Aqua Tabata (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Spin circuit (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
8:15pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:15pm - 9:00pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:15pm - 9:00pm

CORSI ARTI MARZIALI

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
8:45am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
9:00am
Addominali (cod.35-111)
9:00am - 9:25am
Gambe e Glutei (cod.35-111)
9:00am - 9:25am
9:30am
Aqua Gym (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Total Body (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Romina Sedoni
Gambe e Glutei (cod.35-111)
9:30am - 9:55am
Spin circuit (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Silvia Livi
Aqua Gym (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Daniela Pucci
Total Body (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Romina Sedoni
Addominali (cod.35-111)
9:30am - 9:55am
Aqua Tabata (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Silvia Livi
Tonificazione (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Stella Granato
Aqua Circuit (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Romina Sedoni
10:15am
Aqua Noodle (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Aqua Tabata (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Gym Belt (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Daniela Pucci
Aqua Gym (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Gym Belt (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Romina Sedoni
10:30am
Gonnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Romina Sedoni
Ginnastica con Metodo Yoga per le Gestanti (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Silvia Livi
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Romina Sedoni
Total Body (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Gonnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Stella Granato
11:00am
Ginnastica in Acqua per Gestanti (cod.35-111)
11:00am - 12:00am
Nadia Monteverde
11:30am
Addominali (cod.35-111)
11:30am - 11:55am
1:00pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
1:00pm - 1:45pm
Nuoto Master (cod.82-280)
1:00pm - 2:30pm
Federico Florenzi
Nuoto Adulti (cod.82-280)
1:00pm - 1:45pm
Nuoto Master (cod.82-280)
1:00pm - 2:30pm
Federico Florenzi
1:30pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Federico Florenzi
H2 Spinning (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Emanuele Bogi
Attività Funzionale ad Alta Intensità per il Fitness (cod.35-217)
1:30pm - 2:20pm
Andrea Innocenti
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Romina Sedoni
Aqua Gym (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
X Tempo (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Stella Granato
H2 Striding (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Romina Sedoni
Aqua Gym (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Daniela Pucci
H2 Spinning (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Emanuele Bogi
Ginnastica Aerobica Glam Dance (cod.35-113)
1:30pm - 2:20pm
Romina Sedoni
Ginnastica con Metodo Funzionale (cod.35-217)
1:30pm - 2:20pm
Alessandro Giori
Circuit Run & Jump (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Stella Granato
H2 Striding (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Ginnastica con Metodo Power Yoga (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Silvia Livi
Ginnastica Aerobica con Metodo Zumba (cod.35-113)
1:30pm - 2:20pm
Corso Brucia Grassi-Ginnastica con Metodo Funzionale (cod.35-217)
1:30pm - 2:20pm
Andrea Innocenti
Aqua Tabata (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Romina Sedoni
H2 Spinning (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Pierluigi Capponi
Fit Boxe (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Stella Granato
2:30pm
Aqua Pole (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Federico Florenzi
Circuit Run & Jump (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Federico Florenzi
Gonnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
2:30pm - 5:30pm
Romina Sedoni
Aqua Spinning (cod.35-111)
2:30pm - 5:15pm
Daniela Pucci
Aqua Tabata (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Stella Granato
Aqua Spinning (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Romina Sedoni
3:00pm
Ginnastica in Acqua per Gestanti (cod.35-111)
3:00pm - 4:00pm
Nadia Monteverde
5:00pm
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
5:00pm - 5:50pm
Romina Sedoni
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
5:00pm - 5:50pm
Silvia Livi
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
5:00pm - 5:50pm
Romina Sedoni
5:45pm
Ginnastica in Acqua per Gestanti (cod.35-111)
5:45pm - 6:45pm
Nadia Monteverde
6:00pm
Gag (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Romina Sedoni
X Tempo (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Stella Granato
H2 Striding (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Attività Funzionale ad Alta Intensità per il Fitness (cod.35-217)
6:00pm - 6:50pm
Daniela Pucci
Tabatha circuit (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Romina Sedoni
Gonnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Pierluigi Capponi
6:30pm
H2 Spinning (cod.35-111)
6:30pm - 7:20pm
Pierluigi Capponi
H2 Striding (cod.35-111)
6:30pm - 7:20pm
Fabrizio Bardelli
Aqua Circuit (cod.35-111)
6:30pm - 7:30pm
Laurenne Greco
6:40pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
6:40pm - 7:25pm
Andrea Tesi
Aqua Boxe (cod.35-111)
6:40pm - 7:25pm
Laurenne Greco
Aqua Pole (cod.35-111)
6:40pm - 7:25pm
Laurenne Greco
6:45pm
Aqua Gym (cod.35-111)
6:45pm - 7:30pm
Andrea Tesi
7:00pm
Spartan (cod.35-217)
7:00pm - 7:50pm
Total Body (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Stella Granato
Total Body (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Pierluigi Capponi
H2 Spinning (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Dario Ortolani
Ginnastica con Metodo Yoga per le Gestanti (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Silvia Livi
H2 Spinning (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Pierluigi Capponi
Gag (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
7:15pm
Funzionale (cod.35-217)
7:15pm - 8:05pm
7:25pm
Funzionale (cod.35-217)
7:25pm - 8:15pm
7:30pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
Aqua Spinning (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Aqua Spinning (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Master (cod.82-280)
7:30pm - 9:00pm
Federico Florenzi
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
Aqua Tabata (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Spin circuit (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
7:45pm
H2 Spinning (cod.35-111)
7:45pm - 8:35pm
8:00pm
Spartan (cod.35-217)
8:00pm - 8:30pm
Total Body (cod.35-111)
8:00pm - 9:00pm
Pierluigi Capponi
Fit Boxe (cod.35-111)
8:00pm - 8:50pm
Stella Granato
Gonnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
8:00pm - 6:50pm
Pierluigi Capponi
H2 Spinning (cod.35-111)
8:00pm - 8:50pm
Dario Ortolani
H2 Spinning (cod.35-111)
8:00pm - 8:50pm
Fabrizio Bardelli
8:10pm
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
8:10pm - 9:05pm
Silvia Livi
8:15pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:15pm - 9:00pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:15pm - 9:00pm
X