Un centro
Tante possibilità

Fitness

Una sala pesi attrezzata con i migliori macchinari cardio, una vasta selezione di macchinari isotonici e con sale corsi ampie ed attrezzate, il luogo perfetto dove dare spazio ai vostri allenamenti, scaricare lo stress e raggiungere i propri obiettivi!

Piscina

Un mondo acquatico composto da 3 piscine, 2 interne ed una esterna con terrazza circondata dal verde, un’ampia selezione di attività e di corsi in acqua, idromassaggi e percorso vortice…Sicuramente “the best pool in town”.

Arti Marziali

Onore, disciplina e rispetto i valori. Energia, divertimento e miglioramento personale i risultati.

Danza

Un’Accademia prestigiosa, insegnanti esclusivi ed un ambiente amichevole. Tutto per introdurre l’emozione unica della danza nel vostro stile di vita.

CORSI FITNESS

ORARIO Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
9:00am
Addominali (cod.35-111)
9:00am - 9:25am
Gambe e Glutei (cod.35-111)
9:00am - 9:25am
9:30am
Total Body (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Romina Sedoni
Gambe e Glutei (cod.35-111)
9:30am - 9:55am
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Silvia Livi
Total Body (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Romina Sedoni
Addominali (cod.35-111)
9:30am - 9:55am
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Silvia Livi
Tonificazione (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Stella Granato
10:30am
Ginnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Romina Sedoni
Ginnastica con Metodo Yoga per le Gestanti (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Silvia Livi
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Romina Sedoni
Total Body (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Ginnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Stella Granato
11:30am
Addominali (cod.35-111)
11:30am - 11:55am
1:10pm
H2 Spinning (cod.35-111)
1:10pm - 2:00pm
Emanuele Bogi
H2 Spinning (cod.35-111)
1:10pm - 2:00pm
Emanuele Bogi
1:30pm
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Romina Sedoni
Attività Funzionale ad Alta Intensità per il Fitness (cod.35-217)
1:30pm - 2:20pm
Andrea Innocenti
X Tempo (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Stella Granato
H2 Striding (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Romina Sedoni
Ginnastica con Metodo Funzionale (cod.35-217)
1:30pm - 2:20pm
Alessandro Giori
Ginnastica Aerobica Glam Dance (cod.35-113)
1:30pm - 2:20pm
Romina Sedoni
H2 Striding (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Ginnastica con Metodo Power Yoga (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Silvia Livi
Corso Brucia Grassi-Ginnastica con Metodo Funzionale (cod.35-217)
1:30pm - 2:20pm
Andrea Innocenti
H2 Spinning (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Pierluigi Capponi
Fit Boxe (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Stella Granato
2:10pm
H2 Spinning (cod.35-111)
2:10pm - 3:00pm
Emanuele Bogi
H2 Spinning (cod.35-111)
2:10pm - 3:00pm
Emanuele Bogi
2:30pm
Ginnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
2:30pm - 5:30pm
Romina Sedoni
Ginnastica Aerobica con Metodo Zumba (cod.35-113)
2:30pm - 3:20pm
5:00pm
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
5:00pm - 5:50pm
Romina Sedoni
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
5:00pm - 5:50pm
Silvia Livi
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
5:00pm - 5:50pm
Romina Sedoni
6:00pm
Gag (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Romina Sedoni
X Tempo (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Stella Granato
H2 Striding (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Attività Funzionale ad Alta Intensità per il Fitness (cod.35-217)
6:00pm - 6:50pm
Daniela Pucci
Tabatha circuit (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Romina Sedoni
Ginnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Pierluigi Capponi
6:30pm
H2 Spinning (cod.35-111)
6:30pm - 7:20pm
Pierluigi Capponi
H2 Striding (cod.35-111)
6:30pm - 7:20pm
Fabrizio Bardelli
7:00pm
Spartan (cod.35-217)
7:00pm - 7:50pm
Total Body (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Stella Granato
Total Body (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Pierluigi Capponi
H2 Spinning (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Dario Ortolani
Ginnastica con Metodo Yoga per le Gestanti (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Silvia Livi
H2 Spinning (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Pierluigi Capponi
Gag (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
7:15pm
Funzionale (cod.35-217)
7:15pm - 8:05pm
7:25pm
Funzionale (cod.35-217)
7:25pm - 8:15pm
8:00pm
Spartan (cod.35-217)
8:00pm - 8:30pm
H2 Spinning (cod.35-111)
8:00pm - 8:50pm
Total Body (cod.35-111)
8:00pm - 9:00pm
Pierluigi Capponi
Fit Boxe (cod.35-111)
8:00pm - 8:50pm
Stella Granato
Ginnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
8:00pm - 8:50pm
Pierluigi Capponi
8:10pm
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
8:10pm - 9:05pm
Silvia Livi
8:15pm
H2 Spinning (cod.35-111)
8:15pm - 9:05pm
Fabrizio Bardelli

CORSI PISCINA

ORARIO Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:45am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
9:30am
Aqua Gym (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Spin circuit (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Aqua Gym (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Daniela Pucci
Aqua Tabata (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Aqua Circuit (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Romina Sedoni
10:15am
Aqua Noodle (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Aqua Tabata (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Gym Belt (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Daniela Pucci
Aqua Gym (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Gym Belt (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Romina Sedoni
11:00am
Ginnastica in Acqua per Gestanti (cod.35-111)
11:00am - 12:00am
Nadia Monteverde
1:00pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
1:00pm - 1:45pm
Nuoto Master (cod.82-280)
1:00pm - 2:30pm
Federico Florenzi
Nuoto Adulti (cod.82-280)
1:00pm - 1:45pm
Nuoto Master (cod.82-280)
1:00pm - 2:30pm
Federico Florenzi
1:30pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Federico Florenzi
Aqua Gym (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Aqua Gym (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Daniela Pucci
Circuit Run & Jump (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Stella Granato
Aqua Tabata (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Romina Sedoni
2:30pm
Aqua Pole (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Federico Florenzi
Circuit Run & Jump (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Federico Florenzi
Aqua Spinning (cod.35-111)
2:30pm - 5:15pm
Daniela Pucci
Aqua Tabata (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Stella Granato
Aqua Spinning (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Romina Sedoni
3:00pm
Ginnastica in Acqua per Gestanti (cod.35-111)
3:00pm - 4:00pm
Nadia Monteverde
5:45pm
Ginnastica in Acqua per Gestanti (cod.35-111)
5:45pm - 6:45pm
Nadia Monteverde
6:30pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
6:30pm - 7:30pm
Laurenne Greco
6:40pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
6:40pm - 7:25pm
Andrea Tesi
Aqua Boxe (cod.35-111)
6:40pm - 7:25pm
Laurenne Greco
Aqua Pole (cod.35-111)
6:40pm - 7:25pm
Laurenne Greco
6:45pm
Aqua Gym (cod.35-111)
6:45pm - 7:30pm
Andrea Tesi
7:30pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
Aqua Spinning (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Aqua Spinning (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Master (cod.82-280)
7:30pm - 9:00pm
Federico Florenzi
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
Aqua Tabata (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Spin circuit (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
8:15pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:15pm - 9:00pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:15pm - 9:00pm

CORSI ARTI MARZIALI

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
8:45am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:45am - 9:30am
9:00am
Addominali (cod.35-111)
9:00am - 9:25am
Gambe e Glutei (cod.35-111)
9:00am - 9:25am
9:30am
Aqua Gym (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Total Body (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Romina Sedoni
Gambe e Glutei (cod.35-111)
9:30am - 9:55am
Spin circuit (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Silvia Livi
Aqua Gym (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Daniela Pucci
Total Body (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Romina Sedoni
Addominali (cod.35-111)
9:30am - 9:55am
Aqua Tabata (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
9:30am - 10:20am
Silvia Livi
Tonificazione (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Stella Granato
Aqua Circuit (cod.35-111)
9:30am - 10:15am
Romina Sedoni
10:15am
Aqua Noodle (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Aqua Tabata (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Gym Belt (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Daniela Pucci
Aqua Gym (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Gym Belt (cod.35-111)
10:15am - 11:00am
Romina Sedoni
10:30am
Ginnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Romina Sedoni
Ginnastica con Metodo Yoga per le Gestanti (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Silvia Livi
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Romina Sedoni
Total Body (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Ginnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
10:30am - 11:20am
Stella Granato
11:00am
Ginnastica in Acqua per Gestanti (cod.35-111)
11:00am - 12:00am
Nadia Monteverde
11:30am
Addominali (cod.35-111)
11:30am - 11:55am
1:00pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
1:00pm - 1:45pm
Nuoto Master (cod.82-280)
1:00pm - 2:30pm
Federico Florenzi
Nuoto Adulti (cod.82-280)
1:00pm - 1:45pm
Nuoto Master (cod.82-280)
1:00pm - 2:30pm
Federico Florenzi
1:10pm
H2 Spinning (cod.35-111)
1:10pm - 2:00pm
Emanuele Bogi
H2 Spinning (cod.35-111)
1:10pm - 2:00pm
Emanuele Bogi
1:30pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Federico Florenzi
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Romina Sedoni
Attività Funzionale ad Alta Intensità per il Fitness (cod.35-217)
1:30pm - 2:20pm
Andrea Innocenti
Aqua Gym (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
X Tempo (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Stella Granato
H2 Striding (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Romina Sedoni
Aqua Gym (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Daniela Pucci
Ginnastica con Metodo Funzionale (cod.35-217)
1:30pm - 2:20pm
Alessandro Giori
Ginnastica Aerobica Glam Dance (cod.35-113)
1:30pm - 2:20pm
Romina Sedoni
Circuit Run & Jump (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Stella Granato
H2 Striding (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Corso Brucia Grassi-Ginnastica con Metodo Funzionale (cod.35-217)
1:30pm - 2:20pm
Andrea Innocenti
Ginnastica con Metodo Power Yoga (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Silvia Livi
Aqua Tabata (cod.35-111)
1:30pm - 2:15pm
Romina Sedoni
H2 Spinning (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Pierluigi Capponi
Fit Boxe (cod.35-111)
1:30pm - 2:20pm
Stella Granato
2:10pm
H2 Spinning (cod.35-111)
2:10pm - 3:00pm
Emanuele Bogi
H2 Spinning (cod.35-111)
2:10pm - 3:00pm
Emanuele Bogi
2:30pm
Aqua Pole (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Federico Florenzi
Circuit Run & Jump (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Federico Florenzi
Ginnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
2:30pm - 5:30pm
Romina Sedoni
Aqua Spinning (cod.35-111)
2:30pm - 5:15pm
Daniela Pucci
Aqua Tabata (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Stella Granato
Ginnastica Aerobica con Metodo Zumba (cod.35-113)
2:30pm - 3:20pm
Aqua Spinning (cod.35-111)
2:30pm - 3:15pm
Romina Sedoni
3:00pm
Ginnastica in Acqua per Gestanti (cod.35-111)
3:00pm - 4:00pm
Nadia Monteverde
5:00pm
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
5:00pm - 5:50pm
Romina Sedoni
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
5:00pm - 5:50pm
Silvia Livi
Ginnastica con Metodo Pilates (cod.35-111)
5:00pm - 5:50pm
Romina Sedoni
5:45pm
Ginnastica in Acqua per Gestanti (cod.35-111)
5:45pm - 6:45pm
Nadia Monteverde
6:00pm
Gag (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Romina Sedoni
X Tempo (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Stella Granato
H2 Striding (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Attività Funzionale ad Alta Intensità per il Fitness (cod.35-217)
6:00pm - 6:50pm
Daniela Pucci
Tabatha circuit (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Romina Sedoni
Ginnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
6:00pm - 6:50pm
Pierluigi Capponi
6:30pm
H2 Spinning (cod.35-111)
6:30pm - 7:20pm
Pierluigi Capponi
H2 Striding (cod.35-111)
6:30pm - 7:20pm
Fabrizio Bardelli
Aqua Circuit (cod.35-111)
6:30pm - 7:30pm
Laurenne Greco
6:40pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
6:40pm - 7:25pm
Andrea Tesi
Aqua Boxe (cod.35-111)
6:40pm - 7:25pm
Laurenne Greco
Aqua Pole (cod.35-111)
6:40pm - 7:25pm
Laurenne Greco
6:45pm
Aqua Gym (cod.35-111)
6:45pm - 7:30pm
Andrea Tesi
7:00pm
Spartan (cod.35-217)
7:00pm - 7:50pm
Total Body (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Stella Granato
Total Body (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Pierluigi Capponi
H2 Spinning (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Dario Ortolani
Ginnastica con Metodo Yoga per le Gestanti (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Silvia Livi
H2 Spinning (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
Pierluigi Capponi
Gag (cod.35-111)
7:00pm - 7:50pm
7:15pm
Funzionale (cod.35-217)
7:15pm - 8:05pm
7:25pm
Funzionale (cod.35-217)
7:25pm - 8:15pm
7:30pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
Aqua Spinning (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
Aqua Circuit (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Aqua Spinning (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Master (cod.82-280)
7:30pm - 9:00pm
Federico Florenzi
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
Aqua Tabata (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Spin circuit (cod.35-111)
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Nuoto Adulti (cod.82-280)
7:30pm - 8:15pm
8:00pm
Spartan (cod.35-217)
8:00pm - 8:30pm
H2 Spinning (cod.35-111)
8:00pm - 8:50pm
Total Body (cod.35-111)
8:00pm - 9:00pm
Pierluigi Capponi
Fit Boxe (cod.35-111)
8:00pm - 8:50pm
Stella Granato
Ginnastica con Metodo Posturale (cod.35-111)
8:00pm - 8:50pm
Pierluigi Capponi
8:10pm
Ginnastica con Metodo Hatha Yoga (cod.35-111)
8:10pm - 9:05pm
Silvia Livi
8:15pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:15pm - 9:00pm
Nuoto Adulti (cod.82-280)
8:15pm - 9:00pm
H2 Spinning (cod.35-111)
8:15pm - 9:05pm
Fabrizio Bardelli
RECUPERO ABBONAMENTI"Congeliamo" gli abbonamenti e la loro decadenza temporale fino alla riapertura

Gentili Abbonati,
H2Sport comunica che per la chiusura dovuta all'emergenza Covid-19 congelerà gli abbonamenti e la loro decadenza temporale fino alla riapertura. Questo significa che la scadenza sarà prolungata del totale dei giorni persi dal 10 Marzo fino alla data della riapertura.

In aggiunta non considereremo i giorni di sospensione eventualmente comunicati ed inseriti nel gestionale nel periodo di riferimento alla chiusura.Abbiamo a cuore ognuno di voi e sappiamo che qualcuno potrebbe avere carenze di liquidità dovute al momento difficile che stiamo passando.

Per questo, per venire incontro ad i nostri tesserati, non addebiteremo altresì le rate prossime venture con decadenza 6 Aprile concordate tramite l'adesione alla piattaforma GymPay.

Convinti che insieme ce la faremo ad uscire da questo momento buio, tutto lo staff di H2Sport vi augura di passare questi giorni con la serenità che meritate e vi invita a seguire la nostra pagina Facebook ed Instagram e quelle dei nostri trainer, per avere lo spunto e lo slancio per non abbandonare l'attività fisica che ora più che mai è salute svago e benessere!

X