Un centro
Tante possibilità

Fitness

Una sala pesi attrezzata con i migliori macchinari cardio, una vasta selezione di macchinari isotonici e con sale corsi ampie ed attrezzate, il luogo perfetto dove dare spazio ai vostri allenamenti, scaricare lo stress e raggiungere i propri obiettivi!

Piscina

Un mondo acquatico composto da 3 piscine, 2 interne ed una esterna con terrazza circondata dal verde, un’ampia selezione di attività e di corsi in acqua, idromassaggi e percorso vortice…Sicuramente “the best pool in town”.

Arti Marziali

Onore, disciplina e rispetto i valori. Energia, divertimento e miglioramento personale i risultati.

Danza

Un’Accademia prestigiosa, insegnanti esclusivi ed un ambiente amichevole. Tutto per introdurre l’emozione unica della danza nel vostro stile di vita.

CORSI FITNESS

ORARIO Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
8:00am
Addominali
8:00am - 8:30am
8:30am
Gag
8:30am - 9:00am
Addominali
8:30am - 9:00am
9:00am
Body Sculpt
9:00am - 9:30am
Cardio circuit
9:00am - 9:30am
Body Sculpt
9:00am - 9:30am
9:30am
Total Body
9:30am - 10:30am
Romina Sedoni
Stretching
9:30am - 10:00am
Hatha yoga
9:30am - 10:30am
Silvia Livi
Total Body
9:30am - 10:30am
Romina Sedoni
Addominali
9:30am - 10:00am
Hatha yoga
9:30am - 10:30am
Silvia Livi
Stretching
9:30am - 10:00am
X Tempo
9:30am - 10:30am
Stella Granato
10:00am
Gag
10:00am - 10:30am
10:30am
Pilates
10:30am - 11:30am
Romina Sedoni
Posturale
10:30am - 11:30am
Romina Sedoni
Posturale
10:30am - 11:30am
Stella Granato
1:15pm
Gag
1:15pm - 2:15pm
Daniela Pucci
1:30pm
H2 Spinning
1:30pm - 2:30pm
Emanuele Bogi
12 Monkeys
1:30pm - 2:30pm
X Tempo
1:30pm - 2:30pm
Stella Granato
H2 Striding
1:30pm - 2:30pm
Romina Sedoni
Nike Program
1:30pm - 2:30pm
Romina Sedoni
H2 Spinning
1:30pm - 2:30pm
Pierluigi Capponi
Power Yoga
1:30pm - 2:30pm
Silvia Livi
H2 Spinning
1:30pm - 2:30pm
Emanuele Bogi
Pilates
1:30pm - 2:30pm
Romina Sedoni
H2 Spinning
1:30pm - 2:30pm
Pierluigi Capponi
Fit Boxe
1:30pm - 2:30pm
Stella Granato
2:30pm
Pilates
2:30pm - 3:30pm
Romina Sedoni
5:00pm
Pilates
5:00pm - 6:00pm
Romina Sedoni
Hatha yoga
5:00pm - 6:00pm
Silvia Livi
Gag
5:00pm - 6:00pm
Pierluigi Capponi
Pilates
5:00pm - 6:00pm
Romina Sedoni
6:00pm
Gag
6:00pm - 7:00pm
Romina Sedoni
X Tempo
6:00pm - 7:00pm
Stella Granato
H2 Striding
6:00pm - 7:00pm
Milena Spitaletta
Posturale
6:00pm - 7:00pm
Pierluigi Capponi
Tabatha circuit
6:00pm - 7:00pm
Romina Sedoni
H2 Striding
6:00pm - 7:00pm
Milena Spitaletta
Posturale
6:00pm - 7:00pm
Pierluigi Capponi
6:30pm
H2 Spinning
6:30pm - 7:30pm
Pierluigi Capponi
7:00pm
Zumba
7:00pm - 8:00pm
Milena Spitaletta
Total Body
7:00pm - 8:00pm
Stella Granato
Pilates
7:00pm - 8:00pm
Milena Spitaletta
Total Body
7:00pm - 8:00pm
Pierluigi Capponi
H2 Spinning
7:00pm - 8:00pm
Dario Ortolani
Zumba
7:00pm - 8:00pm
Milena Spitaletta
H2 Spinning
7:00pm - 8:00pm
Pierluigi Capponi
Gag
7:00pm - 8:00pm
Milena Spitaletta
7:15pm
Spartan
7:15pm - 8:15pm
Functional Training
7:15pm - 7:45pm
Spartan
7:15pm - 8:15pm
Functional Training
7:15pm - 8:15pm
8:00pm
Total Body
8:00pm - 9:00pm
Pierluigi Capponi
Spin master
8:00pm - 9:00pm
Fabrizio Bardelli
Fit Boxe
8:00pm - 9:00pm
Stella Granato
Zumba
8:00pm - 9:00pm
Valenitna Pecchioli
Hatha yoga
8:00pm - 9:00pm
Silvia Livi
8:15pm
H2 Spinning
8:15pm - 9:15pm
Fabrizio Bardelli

CORSI PISCINA

ORARIO Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
8:45am
Nuoto Adulti
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti
8:45am - 9:30am
9:30am
Aqua Tabata
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Aqua Spinning
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Aqua Gym
9:30am - 10:15am
Daniela Pucci
Aqua Tabata
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Aqua Circuit
9:30am - 10:15am
Romina Sedoni
10:15am
Noodle fusion
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Gym Belt
10:15am - 11:00am
Daniela Pucci
Gym Belt
10:15am - 11:00am
Romina Sedoni
10:30am
Aqua Soft
10:30am - 11:15am
Federico Florenzi
Aqua Circuit
10:30am - 11:15am
Federico Florenzi
11:00am
Gestanti
11:00am - 12:00am
Nadia Monteverde
1:00pm
Nuoto Adulti
1:00pm - 1:45pm
Nuoto Adulti
1:00pm - 1:45pm
Nuoto Master
1:00pm - 2:30pm
Federico Florenzi
1:30pm
Aqua Pole
1:30pm - 2:15pm
Federico Florenzi
Aqua Pole
1:30pm - 2:15pm
Alessia Vanni
Aqua Tabata
1:30pm - 2:15pm
Daniela Pucci
Aqua Circuit
1:30pm - 2:15pm
Federico Florenzi
Aqua Tabata
1:30pm - 2:15pm
Milena Spitaletta
2:30pm
Aqua Circuit
2:30pm - 3:15pm
Daniela Pucci
Aqua Spinning
2:30pm - 3:15pm
Daniela Pucci
Aqua Spinning
2:30pm - 3:15pm
Romina Sedoni
3:00pm
Gestanti
3:00pm - 4:00pm
Nadia Monteverde
6:30pm
Aqua Circuit
6:30pm - 7:30pm
Andrea Tesi
Aqua Boxe
6:30pm - 7:30pm
Laurenne Greco
Aqua Gym
6:30pm - 7:30pm
Andrea Tesi
Aqua Pole
6:30pm - 7:30pm
Laurenne Greco
Aqua Circuit
6:30pm - 7:30pm
Andrea Tesi
7:30pm
Nuoto Adulti
7:30pm - 8:15pm
Aqua Spinning
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Adulti
7:30pm - 8:15pm
Aqua Circuit
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Nuoto Adulti
7:30pm - 8:15pm
Aqua Spinning
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Adulti
7:30pm - 8:15pm
Spin circuit
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Adulti
7:30pm - 8:15pm
8:00pm
Nuoto Master
8:00pm - 9:30pm
Federico Florenzi
Nuoto Master
8:00pm - 9:30pm
Federico Florenzi
8:15pm
Nuoto Adulti
8:15pm - 9:00pm
Nuoto Adulti
8:15pm - 9:00pm
Nuoto Adulti
8:15pm - 9:00pm
Nuoto Adulti
8:15pm - 9:00pm

CORSI ARTI MARZIALI

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
8:00am
Addominali
8:00am - 8:30am
8:30am
Gag
8:30am - 9:00am
Addominali
8:30am - 9:00am
8:45am
Nuoto Adulti
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti
8:45am - 9:30am
Nuoto Adulti
8:45am - 9:30am
9:00am
Body Sculpt
9:00am - 9:30am
Cardio circuit
9:00am - 9:30am
Body Sculpt
9:00am - 9:30am
9:30am
Aqua Tabata
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Total Body
9:30am - 10:30am
Romina Sedoni
Stretching
9:30am - 10:00am
Aqua Spinning
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Hatha yoga
9:30am - 10:30am
Silvia Livi
Aqua Gym
9:30am - 10:15am
Daniela Pucci
Total Body
9:30am - 10:30am
Romina Sedoni
Addominali
9:30am - 10:00am
Aqua Tabata
9:30am - 10:15am
Federico Florenzi
Hatha yoga
9:30am - 10:30am
Silvia Livi
Stretching
9:30am - 10:00am
Aqua Circuit
9:30am - 10:15am
Romina Sedoni
X Tempo
9:30am - 10:30am
Stella Granato
10:00am
Gag
10:00am - 10:30am
10:15am
Noodle fusion
10:15am - 11:00am
Federico Florenzi
Gym Belt
10:15am - 11:00am
Daniela Pucci
Gym Belt
10:15am - 11:00am
Romina Sedoni
10:30am
Pilates
10:30am - 11:30am
Romina Sedoni
Aqua Soft
10:30am - 11:15am
Federico Florenzi
Posturale
10:30am - 11:30am
Romina Sedoni
Aqua Circuit
10:30am - 11:15am
Federico Florenzi
Posturale
10:30am - 11:30am
Stella Granato
11:00am
Gestanti
11:00am - 12:00am
Nadia Monteverde
1:00pm
Nuoto Adulti
1:00pm - 1:45pm
Nuoto Adulti
1:00pm - 1:45pm
Nuoto Master
1:00pm - 2:30pm
Federico Florenzi
1:15pm
Gag
1:15pm - 2:15pm
Daniela Pucci
1:30pm
Aqua Pole
1:30pm - 2:15pm
Federico Florenzi
H2 Spinning
1:30pm - 2:30pm
Emanuele Bogi
12 Monkeys
1:30pm - 2:30pm
Aqua Pole
1:30pm - 2:15pm
Alessia Vanni
X Tempo
1:30pm - 2:30pm
Stella Granato
H2 Striding
1:30pm - 2:30pm
Romina Sedoni
Aqua Tabata
1:30pm - 2:15pm
Daniela Pucci
Nike Program
1:30pm - 2:30pm
Romina Sedoni
H2 Spinning
1:30pm - 2:30pm
Pierluigi Capponi
Aqua Circuit
1:30pm - 2:15pm
Federico Florenzi
Power Yoga
1:30pm - 2:30pm
Silvia Livi
H2 Spinning
1:30pm - 2:30pm
Emanuele Bogi
Aqua Tabata
1:30pm - 2:15pm
Milena Spitaletta
Pilates
1:30pm - 2:30pm
Romina Sedoni
Fit Boxe
1:30pm - 2:30pm
Stella Granato
H2 Spinning
1:30pm - 2:30pm
Pierluigi Capponi
2:30pm
Aqua Circuit
2:30pm - 3:15pm
Daniela Pucci
Pilates
2:30pm - 3:30pm
Romina Sedoni
Aqua Spinning
2:30pm - 3:15pm
Daniela Pucci
Aqua Spinning
2:30pm - 3:15pm
Romina Sedoni
3:00pm
Gestanti
3:00pm - 4:00pm
Nadia Monteverde
5:00pm
Pilates
5:00pm - 6:00pm
Romina Sedoni
Hatha yoga
5:00pm - 6:00pm
Silvia Livi
Gag
5:00pm - 6:00pm
Pierluigi Capponi
Pilates
5:00pm - 6:00pm
Romina Sedoni
6:00pm
Gag
6:00pm - 7:00pm
Romina Sedoni
X Tempo
6:00pm - 7:00pm
Stella Granato
H2 Striding
6:00pm - 7:00pm
Milena Spitaletta
Posturale
6:00pm - 7:00pm
Pierluigi Capponi
Tabatha circuit
6:00pm - 7:00pm
Romina Sedoni
H2 Striding
6:00pm - 7:00pm
Milena Spitaletta
Posturale
6:00pm - 7:00pm
Pierluigi Capponi
6:30pm
H2 Spinning
6:30pm - 7:30pm
Pierluigi Capponi
Aqua Circuit
6:30pm - 7:30pm
Andrea Tesi
Aqua Boxe
6:30pm - 7:30pm
Laurenne Greco
Aqua Gym
6:30pm - 7:30pm
Andrea Tesi
Aqua Pole
6:30pm - 7:30pm
Laurenne Greco
Aqua Circuit
6:30pm - 7:30pm
Andrea Tesi
7:00pm
Zumba
7:00pm - 8:00pm
Milena Spitaletta
Total Body
7:00pm - 8:00pm
Stella Granato
Pilates
7:00pm - 8:00pm
Milena Spitaletta
Total Body
7:00pm - 8:00pm
Pierluigi Capponi
H2 Spinning
7:00pm - 8:00pm
Dario Ortolani
Zumba
7:00pm - 8:00pm
Milena Spitaletta
H2 Spinning
7:00pm - 8:00pm
Pierluigi Capponi
Gag
7:00pm - 8:00pm
Milena Spitaletta
7:15pm
Spartan
7:15pm - 8:15pm
Functional Training
7:15pm - 7:45pm
Spartan
7:15pm - 8:15pm
Functional Training
7:15pm - 8:15pm
7:30pm
Nuoto Adulti
7:30pm - 8:15pm
Aqua Spinning
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Adulti
7:30pm - 8:15pm
Aqua Circuit
7:30pm - 8:15pm
Laurenne Greco
Nuoto Adulti
7:30pm - 8:15pm
Aqua Spinning
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Adulti
7:30pm - 8:15pm
Spin circuit
7:30pm - 8:15pm
Andrea Tesi
Nuoto Adulti
7:30pm - 8:15pm
8:00pm
Total Body
8:00pm - 9:00pm
Pierluigi Capponi
Spin master
8:00pm - 9:00pm
Fabrizio Bardelli
Nuoto Master
8:00pm - 9:30pm
Federico Florenzi
Fit Boxe
8:00pm - 9:00pm
Stella Granato
Zumba
8:00pm - 9:00pm
Valenitna Pecchioli
Hatha yoga
8:00pm - 9:00pm
Silvia Livi
Nuoto Master
8:00pm - 9:30pm
Federico Florenzi
8:15pm
Nuoto Adulti
8:15pm - 9:00pm
Nuoto Adulti
8:15pm - 9:00pm
H2 Spinning
8:15pm - 9:15pm
Fabrizio Bardelli
Nuoto Adulti
8:15pm - 9:00pm
Nuoto Adulti
8:15pm - 9:00pm
X